Консультации / Гинекология

Подозрение на инфекцию обоснованное посторонним неприятным запахом

Добрый день! Меня зовут Алла. Совсем недавно, примерно пару недель назад посетила гинеколога с целью консультации и осмотра, после посещения не было выявлено никаких проблем, мазок хороший, узи малого таза положительное. Но спустя пару дней у меня произошел незащищенный половой акт, за пару дней до месячных, все бы ничего, но как только мои месячные окончились (проходили они в течении 6 дней, очень скудно + еще и задержались на сутки, чего раньше никогда не было, ведь я уже более двух лет принимаю гормон логест. Без гормона месячные шли редко,врач объяснил это тем что яичники были больше матки, после последнего узи есть приличные изменения, но таблетки бросить пока не решилась) появились странные выделения, сейчас они белого цвета, неприятного запаха. Я боюсь, что это может быть показателем того, что есть какая то инфекция. При этом я не ощущаю боли, есть дискомфорт, даже после принятия душа я ощущаю этот запах. Могу быть уверена, что эта не молочница,так как нет раздражения, и мажется почти прозрачной слизью, вся проблема в запахе. Возможно это связано с последним половым актом, он был один раз и это моя ошибка. Прошу помочь в решении вопроса, обязательно ли требуется повторное посещение гинеколога с целью прохождения дополнительных анализов!?
Здравствуйте. Вы совершенно правы и вам требуется посещение гинеколога для проведения дополнительного обследования: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, флороценоз. Только по запаху диагноз установить сложно. Будьте здоровы.