Консультации / Психология и психиатрия

Отсутствие зрительного контакта у ребенка 2 5 месяца

Здравствуйте,волнует такой вопрос.Мальчик,возраст 2,5 месяца.Отсутствует комплекс оживления,т.е. он просто может посмотреть,что кто-то прошел,проследить взглядом.Если подойти к нему,начать разговаривать,улыбаться-улыбается в ответ.Повторяет звуки.Когда смотрит-в основном на губы.Волнует то,что зрительного контакта как такового нет.Т.е.он вскользь разглядывает все лицо,делая акцент на губах.Но это когда я с ним разговариваю.И плюс ко всему он уж очень активно машет ручками и ножками,и головой мотает из стороны в сторону.Нормально ли такое поведение?
Здравствуйте! Не беспокойтесь. Может быть вполне вариантом нормы. Следите за развитием в динамике.