Консультации / Кардиология

Повышенный холестерин

Добрый день! Вчера была на приеме у кардиолога. Повышен холестерин - 7,0 и сахар - 6,4. Мне 57 лет, жалоб особых нет. Курю. Давление в норме 115/ 70. Бывает 120/90, 100. Гипотериоз. Кардиолог пожизненно прописал: Перинева 4мг, Бисопролол 2,5мг, Тромбо Асс 100мг, Розукард 10мг. Это правильно? Разве не надо проверить сосуды как-то еще? Сказал, что большой риск инфаркта! Пожалуйста, ответьте, что делать.
Необходимость приема аспирина (тромбоасс) сомнительна, остальное разумно. Статины нужны обязательно.