Консультации / Педиатрия

Высокий СОЭ у ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста,две недели назад сделали АКДС ребенку,возраст 3 года 7 мес, два дня держалась небольшая температура без кашля и насморка,через неделю снова поднялась температура 37.7, продержалась сутки и снова все нормально,ещё через неделю снова температура 37.5 и тоже на сутки,сдали кровь лейкоцитов 8.7. Эритроцитов 4.24. Гемоглобин 117. Гематокрит 35.2. MCV 83. MCH 27.6. СОЭ 29. Эозинофилы-2. Палочкоядерные-2. Сегментоядерные-57. Лимфоциты 31. Моноциты 8. Может ли высокое СОЭ быть следствием прививки ?
Здравствуйте! Повышенное СОЭ является признаком воспаления. На введение вакцины СОЭ не изменяется. Желательно обратиться к лечащему врачу, с целью осмотра ребёнка и выяснения причины изменений в анализе крови. Желаю всего Вам доброго!