Консультации / Педиатрия

Чем снять сильный отек в носу

Добрый день! Лариса Геннадьевна! Нам 2,6. Простыли, днём из носа течёт, вечером нос сильно закладывает. Горло пока не красное, температуры нет. Нос промываю морской водой. Как быть с отеком? Чем снимать? Пробовала виброцилом, но он совсем ненадолго помогает. Подскажите эффективное средство.
Здравствуйте, если у ребенка сильная заложенность носа, то используйте спрей Риномарис 0,05%, так как препарат содержит сосудосуживающий компонент и морскую воду, благодаря чему слизистая носа не пересушивается от капель. Применять спрей можно 2-3 раза в день 3-5 дней.