Консультации / Неврология

Речь ребенка

Здравствуйте доктор! Ребенку 2 года10 месяцев меня пугает то как он разговаривает да и вообще поведение в целом, одно слово может повторять несколько раз пока я не отвечу, на вопросы отвечает постоянно нет, предложения составляет из 2 слов не более, слова выговаривает не правильно везде вставляет та.при всем этом знает весь алфавит и счет до 10. Хорошо орентируеться на местности, стоит один раз увидеть дорогу куда мы ходили потом сам может найти ее причем растояние дальнее, алфавит выучили за 2 дня цифры за 1 день, цвета также за 1 день. зрительная память очень хорошая а на слух запоминает плохо.Гулять на улице для нас вообще проблема,он не может играть в песочнице играть с детьми ему постоянно куда то надо идти и не остановить. Новую пищу есть отказываеться ест одно и то же. В детский сад не ходим. Родился от первой беремености с помощью кесерева сечения, т.к мой возраст был 38 лет поэтому предложили кесерева. Беременность протикала хорошо . Родился здоровым ребенком,на учете не состоим.Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, если да то к каким врачам обратиться?
Здравствуйте. Я думаю, Вам следует обратиться к неврологу. Если ребенок неправильно говорит слова, переставляет слоги и др, то существует риск развития дизартрии, поэтому важно своевременно начатое лечение. Кроме этого, невролог назначит лечение для коррекции синдрома гиперактивности. С уважением, Алла Васильевна