Консультации / Отоларингология

Полный набор соплей

Добрый день, Люция Александровна! Сопли начались полторы недели назад. Текли ручьём, я брызгала мирамистин в нос и убирала грушей. С выходных из прозрачных соплей перешли в желто-зеленые. Начала капать левомицетиновые капли в нос. Сейчас нос стал отекать, плохо дышит. Добавлять к лечению сосудосуживающее ? Если да, то какое?
Здравствуйте. При сильной заложенности носа осложнения в виде отитов или синуситов появляются быстрее. Используйте на несколько дней перед закапыванием левомецетина комбинированный препарат Риномарис, содержащий ксилометазолин и морскую воду. Если выделения станут очень густыми , то можно использовать ринофлуимуцил.