Консультации / Отоларингология

хроническая заложенность носа

мне 49 лет с 19 лет мучаюсь заложенностью носа,делала снимок-гайморита нет, искревление носовой перегородки незначительное, спреем сосудосуживающим стараюсь пользоваться на ночь,день мучаюсь.В 19 лет мне прижигали в носу препарат серебра,но не помогло,больше не обращаюсь никуда,в демисезонье обостряется болезнь
Здравствуйте, Любовь! Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом в настоящий момент. Вероятнее всего имеет место хронический гипертрофический ринит, когда носовые раковины увеличиваются и не сокращаются. В таком случае решение вопроса как правило хирургическое.