Консультации / Педиатрия

Болит попа у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, жалуется на боли в попе ( внутри ануса). В поликлинику сдавали анализы, сказали глисты, превышение эозонофилов (12), запретили есть сладкое, и каждый месяц нужно анализы сдавать. А что делать когда ребёнок жалуется на боли? Как избавить его от мучений?
Здравствуйте! А лечение вам назначили? Обратитесь к педиатру, малышу необходима противоглистная терапия. А так же обратитесь к проктологу, нужно исключить трещину, она может давать эти боли. Если подтвердите наличие трещины, лечение так же вам назначит доктор, местно можно обрабатывать облепиховым маслом, делать ванночки с антисептическими растворами, тщательно следить за гигиеной и чистотой белья ребенка. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Болит попа у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.