Консультации / Дерматология и косметология

Ад и пигментние пятна

Мне 27 лет, в детстве болела атопическим дерматитом, многие годы была ремиссия, перехала в Италию и начались проблемы: зуд, причем не чешится, а даже просто щекочет по всему телу, соответсвенно расчесываю, иногда даже при малейшем прикосновении появлается кровь. Был большой стресс, стараюсь не нервничать, но это трудно. Сейчас, когда лето, стало легче, но появилась другая проблема, видимо после долгого применения гормональних кремов, таблеток и т.д. у меня что то нарушилось, на коже рук появились мелкие пигментные пятна, загорала много, тепер боюсь. При чем, при этом, кожа мягкая. Доктор, пройдет ли это? Что делать, пить ли таблетки, загорать ли на солнце?
Для того, чтобы понять какие таблетки Вам необходимо пить и пройдет ли это заболевание, необходимо придти на прием и показать свою кожу дерматологу в момент обострения. Что касается атопического дерматита, то при нем ультрафиолет даже полезен, но не зная точно что у Вас не берусь давать конкретные рекомендации.