Консультации / Отоларингология

Папилломы

Добрый День! недели две назад на паховом сгибе обнаружил бородавки похожие на папилломы. Ходил сдавать мазок с уретры на ВПЧ по типу Полимерной Цепной реакции 16, 18 видов (ПЦР) Пришли результаты, написано что не обнаружено, вместе с ВПЧ сдал ещё на 12 инфекций, всё чисто, Недавно заметил на миндалине шишечку похожую на папиллому, девушка постоянная, кроме неё половых связей ни с кем не имею, был с ней кунилингус, занимаемся сексом уже без презерватива, на члене ничего нет... Занимались кунилингусом ещё до сдачи анализа, Скажите пожалуйста..Что это может быть? К доктору только послезавтра..А я ужасно беспокоюсь, в горле непонятные ощущения, как будто першит, при глотании не болит, и Если берут мазок с уретры выявляют ли наличие вируса во всём организме??
К вопросу приложено фото
На фото явно не папиллома. Так выглядит обычный лимфоидный элемент глотки, участвующий в работе иммунной системы организма. Всё у Вас нормально! Меньше прислушивайтесь к своим ощущениям!
Консультация врача отоларинголога на тему «Папилломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.