Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моему сыну 2 года,болел 5 дней(слегка красное горло,немного насморк)Температура в первый день была 38.5,а два дня поднималась только к вечеру.На четвёртый день утром на ощупь температура никак себя не выдавала(прохладный лоб,затылок,руки,ноги),но мой сынок любитель посидеть с градусником и увидев его на столе попросился померить температуру.И какого было моё удивление,когда на градуснике было 37.5.В течении дня я измеряла ему температуру при прохладных кожных покровах и тоже самое.А на пятый день утром он был очень горячий,измерили температуру,всё те же 37.5.Градусник исправный(проверили на всех членах семьи) Что это такое?
Здравствуйте! Это может быть остаточное явление ОРВИ в виде длительного субфебрилитета, может быть еще несколько дней после выздоровления. Если переживаете, покажитесь врачу повторно, сдайте анализы, чтобы быть уверенной, что ребенок поправляется.