Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моему сыну 2 года,болел 5 дней(слегка красное горло,немного насморк)Температура в первый день была 38.5,а два дня поднималась только к вечеру.На четвёртый день утром на ощупь температура никак себя не выдавала(прохладный лоб,затылок,руки,ноги),но мой сынок любитель посидеть с градусником и увидев его на столе попросился померить температуру.И какого было моё удивление,когда на градуснике было 37.5.В течении дня я измеряла ему температуру при прохладных кожных покровах и тоже самое.А на пятый день утром он был очень горячий,измерили температуру,всё те же 37.5.Градусник исправный(проверили на всех членах семьи) Что это такое?
Здравствуйте! Это может быть остаточное явление ОРВИ в виде длительного субфебрилитета, может быть еще несколько дней после выздоровления. Если переживаете, покажитесь врачу повторно, сдайте анализы, чтобы быть уверенной, что ребенок поправляется.
Консультация врача педиатра на тему «Повышение температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.