Консультации / Урология

Жжение в районе мочевого пузыря и простаты

-какой анализ сдать для определения есть ли бактерии или нет? -можно ли сдать один анализ "мазок на флору" или нужно сдавать ПЦР по каждой из бактерий или еще какой вариант? посоветовали пропить азитромицин и метронидазол недельным курсом, также пропил флуканазол. начал пить сбор травы кавказа №39, после приема трав появилось жжение в уретре. может ли сбор дать жжение? может ли быть так что инфекции нет, а жжение из-за воспаления в простате (простатит к примеру)? заранее спасибо за ответ!
Сначала 2 стаканный анализ мочи и мазок из уретры, анализ секрета простаты. По результатам назначают дальнейшее обследование, например посев мочи и секрета простаты. ПЦР-обследование на инфекции передающие половым путем-их 6. После приема трав возможно жжение вызвано солями в моче. Так же жжение может вызывать и отпадающие эпителий простаты (то есть простатит). Более точно -после обследования. А здесь - как полностью обследовать простату : https://youtu.be/nPWOwodBLRk