Консультации / Гинекология

Кровотечение на Дюфастоне

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев была задержка МЦ и открывались кровотечения(не сильные, пила тронексам) Сделала УЗИ, сдала анализы на гармоны, врач назначила дюфастон с 16-25 день цикла по 1 таблетки 2 раза в день на 3 месяца. Первый цикл пропила, все отлично, пришли на 29 ( как было всегда, до сбоя)ДЦ но закончились через 2 дня( странно). В этом месяце начала пить также с 16 ДЦ и на 17 день пошла кровь, сначала чуть-чуть, потом сильнее. Выходит сгустками, чем-то похоже на месячные, но я думаю это кровотечение. Болит живот. Позвонила врачу, она сказала что так бывает, продолжай пить дюфастон и ничего больше не делай. Но мне этот ответ показался странным. Подскажите стоит переживать и идти на приём? Или пить дюфастон как положено и не паниковать, ждать пока закончится?
Добрый день . К сожалению, мы не имеем полномочий комментировать назначения других врачей .По вашим жалобам могу лишь сказать, что у нас совершенно другая тактика лечения. Возможно, вам назначили именно этот препарат , так как вы планируете беременность. Во всех остальных случаях используются другие препараты. Так как вам не помогает это лечение, попробуйте просто сменить врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение на Дюфастоне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.