Консультации / Гинекология

Кровотечение на Дюфастоне

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев была задержка МЦ и открывались кровотечения(не сильные, пила тронексам) Сделала УЗИ, сдала анализы на гармоны, врач назначила дюфастон с 16-25 день цикла по 1 таблетки 2 раза в день на 3 месяца. Первый цикл пропила, все отлично, пришли на 29 ( как было всегда, до сбоя)ДЦ но закончились через 2 дня( странно). В этом месяце начала пить также с 16 ДЦ и на 17 день пошла кровь, сначала чуть-чуть, потом сильнее. Выходит сгустками, чем-то похоже на месячные, но я думаю это кровотечение. Болит живот. Позвонила врачу, она сказала что так бывает, продолжай пить дюфастон и ничего больше не делай. Но мне этот ответ показался странным. Подскажите стоит переживать и идти на приём? Или пить дюфастон как положено и не паниковать, ждать пока закончится?
Добрый день . К сожалению, мы не имеем полномочий комментировать назначения других врачей .По вашим жалобам могу лишь сказать, что у нас совершенно другая тактика лечения. Возможно, вам назначили именно этот препарат , так как вы планируете беременность. Во всех остальных случаях используются другие препараты. Так как вам не помогает это лечение, попробуйте просто сменить врача.