Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать. 1,51*10^5-филогенетическая группа. А7(18,39,45,59 тип) Клиническая значимость-малозначимая. Что это значит и на сколько опасно? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это значит, что такое количество онкогенных типов ВПЧ на шейке матки не приведёт к развитию злокачественных изменений. При таких показателях ВПЧ необходимо сдать анализ мазка на цитологию и сделать расширенную кольпоскопию. Если анализ мазка в пределах нормативных значений, при кольпоскопии нет изменений, то опасности никакой нет, будет требоваться только контрольное обследование 1 раз в год. Будьте здоровы.