Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать. 1,51*10^5-филогенетическая группа. А7(18,39,45,59 тип) Клиническая значимость-малозначимая. Что это значит и на сколько опасно? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это значит, что такое количество онкогенных типов ВПЧ на шейке матки не приведёт к развитию злокачественных изменений. При таких показателях ВПЧ необходимо сдать анализ мазка на цитологию и сделать расширенную кольпоскопию. Если анализ мазка в пределах нормативных значений, при кольпоскопии нет изменений, то опасности никакой нет, будет требоваться только контрольное обследование 1 раз в год. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «ВПЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.