Консультации / Отоларингология

Пристеночная киста верхнечелюстной пазухи

Здравствуйте. У меня в результатах МРТ написано про кисту про в левой верхнечелюстной пазухе, размерами до 14х10х12 мм. Насколько это серьезно и нужно ли делать операцию? И не является ли это противопоказанием занятиям скайдайвингом? (Прыжки с парашютом, пониженное давление) Прикладываю изображения с МРТ, если я правильно понял - выделенное и есть киста. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Особой опасности для здоровья данное образование не несёт. С ним можно прожить 100 лет, занимаясь скайдайвингом или любым другим видом спорта. Если же киста начнёт увеличиваться в размерах, вызывая болевые ощущения в области верхних зубов и гайморовой пазухи, тогда её желательно удалить эндоскопическим способом.