Консультации / Хирургия

Грыжа пупка

После первой беременности осталась грыжа пупка и диастаз, могу ли я планировать вторую беременность, или грыжу надо удалить до беременности?
Сначала необходимо избавиться от грыжи и диастаза, иначе риск развития осложнений во время вынашивания беременности и в раннем послеродовом периоде крайне высок, а родоразрешение возможно только путём кесарева сечения.