Консультации / Стоматология

Временную пломбу не можем отковырять у ребенка

Здравствуйте! Врач в пятницу поставила ребенку временную пломбу с лекарством.Сказала прийти в понедельник. Но мы не пришли поскольку были обстоятельства (мы живем далеко, навигация закрывалось) и поехали домой.Врач сказала самим отковырять пломбу.По приезду домой мы не смогли ее отковырять.Слишком твердая была.Но ребенок пока не жалуется на боль в зубах. Вопрос: 1) как в домашних условиях отковырять временную пломбу? 2) Что может произойти с зубом ребенка. если не болит зуб. 3) Какую пасту могла положить врач ребенку без мышьяка?
Здравствуйте, не занимайтесь самолечением. И нет нужды "ковырять" временную пломбу, если ребёнка не беспокоит. Насчёт того, что лежит в зубе поинтересуйтесь у лечащего врача. Постарайтесь как можно скорее обратиться за помощью к специалисту, именно специалисту.