Консультации / Неврология

Помогите

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас диагноз ПП ЦНС . ребенку пол года, узи в 3 мес. Показало ,что межполушарная щель 5,7. Пили бруснивер. Потом аспаркам,диакарб,циннаризин и пантогам. В 5 мес невролог разрешила делать прививки.к сожалению в 6 мес мы попали к другому неврологу, она-поставила нам нистагм. Узи будет еще не скоро.. вот переживаю, что у нас не прошло то ,что было. А еще с рождения плохой сон. Очень чувствительна к шуму дочка. Приходится пеленать ,потому что если просыпается,сразу переворачивается на живот,как будто автоматически,ручками махает,сразу в глаза. Ночью плачет. Часто просыпается,беспокоится. Раннее просыпание. Скажите,это все как то связано? И как быть со сном!? Спать то хочет ребенок!А что то беспокоит.. Заранее огромное спасибо за ответ
Здравствуйте. Нарушение сна часто бывает при наличии лишней жидкости в головном мозге (расширение щели и/или желудочков). Со временем при проведении лечения все должно нормализоваться. Однако, если есть нистагм, это может говорить о более серьезном случае, которое сложнее будет поддаваться лечению. Так что наблюдайтесь у невролога и выполняйте все его рекомендации, чтобы лечение проходило успешно. С уважением, Алла Васильевна