Консультации / Отоларингология

Кашель

Здравствуйте! Беспокоят следующие симптомы: по ощущениям из области носоглотки с внутренней стороны горла периодически стекают сопли. Особенно это утром заметно при отхаркивании слизь зеленоватого цвета. При этом самих соплей как таковых нет. Обращение к ЛОР специалистам ни чего не дало, возможно. Для того что бы убрать неприятные ощущения приходится их либо отхаркивать либо сглатывать. Не знаю, от этого или нет, но два года назад погружался с аквалангом на глубину 10 метров, потом схаркивание было с кровью. И при полётах на самолёте, именно в процессе посадки стала наблюдаться сильная боль в районе надбровных дуг и по бокам от носа. Сдача слизи на анализ ничего не показала. Флюорография в норме. Что это может быть или к какому врачу обратиться с этой проблемой? С Уважением, Валерий.
Видимо, так у Вас проявляется так называемый синдром постназального затёка. Этой проблемой занимаются отоларингологи.