Консультации / Аллергология и иммунология

Неприятно в горле после манной каши

Муж заметил, что в последнее время, если поест манной каши, то после этого появляется какое-то неприятное ощущение в горле, причем сохраняется пару часов и запивание водой не помогает. Это какая-то аллергическая реакция?
Манка - это продукт переработки пшеницы. Маловероятно, что аллергическая реакция проявлялась бы исключительно на манку и не вызывалась другими продуктами, содержащими пшеницу.