Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте. Мне 38 лет. У меня миома примерно 5 см., не растет, но очень мешает (очень обильные менструации, низкий гемоглобин). При гистероскопии установили, что она в стенке матки. Проставила диферелин (3 укола), после этого УЗИ показало, что никаких изменений не произошло. Удалять матку не хочу. Может быть Вы посоветуете, что можно еще сделать?
Здравствуйте. Из современных методов есть два: ультразвуковое (без операционное) удаление ("выжигание") узлов (в Москве 2-3-и крупных центра делает) эмболизация маточных артерий (делают многие крупные клиники)