Консультации / Педиатрия

Заболели

Здравствуйте заболели 1 сентября первую неделю был насморк теперь присоединился кашель вначале сухой давали сироп синекод и эргоферон потом стали давать капли синупрет. Были на приеме у врача 13 сентября выписала таблетки бромгексин сироп эреспал ингаляции и греть ноги и дренажный массаж все делаем кашель вчера и сегодня не прекращается сейчас 37 температура чем лечить очень сильно и часто кашляет ребенку 7 лет
Здравствуйте! Кашель - это рефлекс, значит есть, что откашливать. Давайте ребенку больше теплого питья, увлажняйте воздух в комнате, в такой ситуации необходимо проводить ингаляции через небулайзер с пульмикортом и адреналином строго по назначению вашего доктора, так же к схеме лечения можно добавить стоптуссин. Продолжайте проводить дренаж, массаж, муколитики. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Заболели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.