Консультации / Педиатрия

Какое лекарство выбрать для ингаляции

Сначала у ребёнка воспалилось горло, с утра пожаловался на боль в горле. А через два дня начался кашель и дыхание стало затрудненным. Температуры нет, нос дышат, но с носа течет жидкость. Подскажите , пожалуйста, какое лекарство в этом случае лучше использовать для ингаляций? Ранее при заболеваниях использовали атровент или лазолван или беродуал или амброгексал. Правда последний раз от амброгексала кашель усиливался.
Здравствуйте! В такой ситуации я бы вам рекомендовала обратиться к аллергологу. Вы уверены, что у ребенка именно инфекционное заболевание? Попробуйте дать ему антигистамины, например, на ночь 10 капель зиртека. Для ингаляций лекарства назначает врач (педиатр, пульмонолог) строго после осмотра ребенка. Это может быть пульмикорт, беродуал, беротек и др. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Какое лекарство выбрать для ингаляции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.