Консультации / Педиатрия

Какое лекарство выбрать для ингаляции

Сначала у ребёнка воспалилось горло, с утра пожаловался на боль в горле. А через два дня начался кашель и дыхание стало затрудненным. Температуры нет, нос дышат, но с носа течет жидкость. Подскажите , пожалуйста, какое лекарство в этом случае лучше использовать для ингаляций? Ранее при заболеваниях использовали атровент или лазолван или беродуал или амброгексал. Правда последний раз от амброгексала кашель усиливался.
Здравствуйте! В такой ситуации я бы вам рекомендовала обратиться к аллергологу. Вы уверены, что у ребенка именно инфекционное заболевание? Попробуйте дать ему антигистамины, например, на ночь 10 капель зиртека. Для ингаляций лекарства назначает врач (педиатр, пульмонолог) строго после осмотра ребенка. Это может быть пульмикорт, беродуал, беротек и др. Выздоравливайте!