Консультации / Отоларингология

Болит горло слева

Здравствуйте, уже не знаю куда обращаться , при глотании начинает болеть и жечь горло слева к вечеру я уже просто не могу терпеть , проснусь ничего не болит , ещё такое ощущение что с задней стенки там же слева не отходит мокрота или слюна ( не знаю что ) , начала задыхаться , скажите может ли это быть связано с нарушением глотания ? ( в юности часто спешила ела и постоянно было такое ощущение что поперхнулась , или дело не в этом уже незнаю где искать причину )Что делать ? Может что то нарушилось ?Подскажите пожалуйста
В данной ситуации в первую очередь следует исключить ГЭРБ. Советую Вам обратиться к гастроэнтерологу.