Консультации / Гинекология

А можно ли узнать

Здравствуйте! А скажите пожалуйста обязательно ли прижигать эрозию, может есть другие методы лечения эрозии шейки матки? Зарание спасибо за ответ.
Юлия, необходимость лечения эрозии определяет врач на очном приеме после проведения обследования - мазки на флору, онкоцитологию, кольпоскопии. Если после обследования выявляется т.н. эктопия - это физиологическая норма и в лечении не нуждается.