Консультации / Отоларингология

Лечение насморка

Добрый день! Была простуда, два дня температура/насморк. Затем температура утихла, осталась заложенность носа+заложило уши, было сильно давление в голове из-за ушей, поэтому я обратилась к врачу. Врач осмотрел, сказал не капать тизином и назначил мне назонекс - по 2 дозы 15 дней и затем месяц по одной дозе+цетрин по 1 таблетке в день 2 недели. Три дня капаю назонекс и мне кажется что становится хуже. без тизина еле дышу, назонекс нос не пробивает. Хотя уши пробило. Сегодня заметила что выделения из носа стали зеленеть. То есть это бактериальная инфекция? Голова при наклоне вниз побаливает в районе лба и за переносицей, но не сильно. Общее состояние хорошее, температуры нет, запахи чувствую. Стоит ли идти на прием повторно?
Стоит! Похоже, ОРВИ привела к развитию синусита. В этом случае необходимо назначение антибиотиков, деконгестантов и муколитиков.