Консультации / Отоларингология

Лечение насморка

Добрый день! Была простуда, два дня температура/насморк. Затем температура утихла, осталась заложенность носа+заложило уши, было сильно давление в голове из-за ушей, поэтому я обратилась к врачу. Врач осмотрел, сказал не капать тизином и назначил мне назонекс - по 2 дозы 15 дней и затем месяц по одной дозе+цетрин по 1 таблетке в день 2 недели. Три дня капаю назонекс и мне кажется что становится хуже. без тизина еле дышу, назонекс нос не пробивает. Хотя уши пробило. Сегодня заметила что выделения из носа стали зеленеть. То есть это бактериальная инфекция? Голова при наклоне вниз побаливает в районе лба и за переносицей, но не сильно. Общее состояние хорошее, температуры нет, запахи чувствую. Стоит ли идти на прием повторно?
Стоит! Похоже, ОРВИ привела к развитию синусита. В этом случае необходимо назначение антибиотиков, деконгестантов и муколитиков.
Консультация врача отоларинголога на тему «Лечение насморка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.