Консультации / Урология

не получается второй ребенок

объем эякулянта-6 мл. консистенция полужидкая. разжижение через15 мин. вязкость0.2см. цвет сероватый. запах сперминовый.мутность значительная. лейкоциты 2-3в\з.эпителий ед в\з. эритроциты отс.макрофаги0-1 в\з. клетки сперматогенеза 1-2 в\з. липойдные зерна значительно. слизь значительно.агглютинация, агрегация отсутствует. общая концентрация сперм-ов 22.4. общее число сперм-ов в эякуляте134 млнподвижность быстрая прогрессивная(А) 9.02. подвижность медленная прогрессивная (в) 9.01. подвижность прогрессивная (А+В) 18. нормальная морфология 18.6. Функциональных сперм-ов 4.16 прогрессивно подвижных 4.04 неподвижных спермат-ов 18.4 общее число с прогрессивной подвижностью 24.4 общее число функциональных сперматозойдов 25 млн общее число неподвижных и непрогрессивных 110млн средняя скорость (А+В) подвижных 38.6мк\с индекс нормальных подвижных 45034 ( воздержание 6 дней) возраст 33 года
С учетом данных спермограммы рекомендую проверить состояние предстательной железы ( УЗИ и секрет ).