Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прыщи у грудничка

Удалить Прыщи у груднича Добрый день доктор ну подскажите ,у нас 3 день прыщи какие -то лезут ,такие уже были когда не могли прикорм ввести была сыпь на все и прыщи ,красные как укус ,но это не укус точно !красный как воспалительный,голова и руки основное,каждый день вылазить новый и он через пару дней становится меньше но с головкой такой как будто внутри что то есть!мы пили бактериофаг и все прошло ,но вот мы переболели инфекцией вызванной энтеробакт клоаке,лежали в инфекции был курс антибиотиков ,капельниц,могли ли они так повлиять что снова все проявилось ,в тот раз у нас была найдена клебсиела!у нас аллергия к бкм но ничего молочного мы не едим ,назначили и нам бифидумбактерин ,но нам его вроде как нельзя из -за состава ,из молока сделан !даю нормофлорин д 2,5 мл 3 раза в день
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, на фото заметны пузырьковые высыпания, по типу каких-то укусов, может, от растений. Могу сказать, что точно все эти пузырьки не от энтеробактера , и не от какого другого микроба. Это больше похоже на вирусную инфекцию , протекающую с экзантемой, возможно, энтеровирусную. И , конечно, капельницы и лечение тоже не при чем. Думаю, что источник такой вирусной инфекции мог быть и в стационаре, но это небязательно. Чтобы что-то точное сказать, необходим личный прием и хотя бы общий анализ крови.