Консультации / Проктология

Болючая шишка

Был у проктолога неделю назад , поставил острый Геморой 1 стадии , прописал ванночки , диету , гепатромбин г и свечи нотальсид , через неделю появился большой шарик . Возможно ли обойтись без операции ? Что делать , помогите . Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспалённого наружнего геморроидального узла с элементами тромбоза. Если эта ситуация развилась на фоне проводимого лечения, то объём этого лечения требует радикального пересмотра. Заочно провести адекватную коррекцию невозможно, т.к. необходим осмотр и аноскопия. Необходимо обратиться к проктологу очно.