Консультации / Хирургия

опухоль

Содрал кожу на ноге, не обратил внимания, сейчас нога опухла, рана стала бордовой, опухла стопа, пальцы (стали синеватого цвета) больно наступать, но не гноится! аллергической реакции на лекарства нет. обязательно ли идти на прием к врачу или можно обойтись каким-нибудь лекарственным препаратом?!
обязательно идти к специалисту...... причем срочно.... необходимо выяснить причину Вашей болезни