Консультации / Гинекология

Бесплодие №1

Здравствуйте ! У меня уже есть сынок 8 лет, родила я его в 2003 году, в 2005 году сделала аборт, и после этого пропали месячные вообще..... Теперь решили с мужем , что хотим второго малыша....В 2010 году в ноябре, прошла обследование, сдала гармоны , тестерон - 1,1; ЛГ-10,2; ФСГ-3,8; прогестерон-4,5; ДГЭА - 2,2; УЗИ правый и левый яичники 38x26. Врач поставила диагноз СПКЯ, прописала мне пить прогинову с 1-13 день менструации, с 14-25дюфастон...и так 3 месяца.Пока я пила таблетки, месячные были...а беременность не наступила...16 мая 2011 года, сделали мне эндоскопическую операцию, насечки на яичниках....но месячных так и нет....до сих пор.мой врач в отпуске..Подскажите пожалуйста, когда начнётся менструация, очень сильно болит грудь....может попить что нибудь.....чтобы вызвать...?Просто сил нет....грудь надулась, соски набухли...и ни чего нет....Смогу ли я забеременеть?Спасибо большое!
ГГТ, Прл? Напишите полностью результаты УЗИ органов малого таза - с полным описанием объема и структуры яичников