Консультации / Стоматология

Боль где был удален Зуб

Здравствуйте!извините за беспокойство. Впервые удалил зуб часов 10 тому назад. ..на данный момент десна болит и рядом находящийся зуб...но прочитав много статьи понял что нельзя полоскать рот впервый днет после удаления! !в лунке белого цвета что-то я не могу понять!!нормально ли это?и сколько длится боль!!с Удалением зуба все прошло быстро и без боли,,только при удалении был ужасный запах!!!
Здравствуйте, боли могут быть 3-5 дней. В лунке сгусток с фибриновый налётом, его трогать нельзя