Консультации / Дерматология и косметология

ломаются волосы у ребенка

У моей дочери, ей через три дня будет 2 года, стали ломаться волосы, на расстоянии 3-4 сантиметров от головы, подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано. Сейчас у нее половина головы с длинными волосами, см.25, а половина -3-4 см. Заранее спасибо.
Здравствуйте,Ирина! Вам нужно обязательно показать ребенка врачу для исключения инфекционной природы этого обламывания. Но вполне возможно, что просто у дочери началась смена волос, которая обычно проходит между 3-4 годами. С уважением, Селютина Оксана Владимировна