Консультации / Онкология

Залодекс

Добрый день, мне 45 лет,15.12.2009г была проведена операция РМЭ. диагноз C-r mamm dextr II a, прошла курс лучевой терапии,химиотерапии.Принимаю тамоксифен, получила 12 уколов залодекса.Отменили залодекс т.к. говорят бесполезный препарат, хотя первоначально планировали 24 укола. Каковы последствия отмены препарата и нужен ли он(залодекс)? Можно услышать мнение о препарате в целом, при лечении по данному диагнозу.Думаю, что отменяют его в целях экономии, а не в его не эффективности.Спасибо
Здравствуйте. Золадекс в монорежиме или в комбинации с тамоксифеном, без сомнения, является хорошим вариантом адъювантной эндокринотерапии в группе пременопаузальных больных с ЭР+ опухолями. Но в данной ситуации правомочно и применение Тамоксифена в монорежиме.