Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня такая проблема, после менструации, через неделю начались скудные кровяные выделения( буквально пару капель). В течение недели идут чередующиеся скудные выделения ( кровяные и темно-коричневые) и тянущей болью внизу живота(редко). Единственное с чем я это связываю, это медикаментозное лечение (экзема). Лечение началось в конце августа. Было прописано много препаратов, в том числе и гормональные. Был прописан укол и капельница преднизолона( 3 капельницы в/в и 5 уколов в/м), 2 укола кеналога, антибиотик доксиклицин, различные мази( целестодерм и др.), таблетки Омез, Фенкарол, Кальций Глюконат. Что это может быть? И мог ли произойти гормональный сбой из-за данных препаратов? Спасибо за ответ)
Добрый день . Разумеется мог. Поэтому тебе следует обратиться к эндокринологу для обследования гормонального профиля. Параллельно посети гинеколога и пройди УЗИ.