Консультации / Педиатрия

У ребёнка глубокая рана не привит что делать

Здравствуйте!31 августа ребенок сильно поранился,ему год и десять месяцев,ни разу не привит из за мед.отвода,2 сентября около раны образовались волдыри с жидкостью типо гноя,через двое суток прошли.В травмапункте сказали что АС вводить не могут,т.к.его нет в наличии,а псс нельзя т.к. ребёнок очень слабый.Можно ли успеть сделать прививку и спасти.малыша.
Здравствуйте! При ранении ребенка без прививок против столбняка проводится экстренная вакцинация в виде АС-анатоксина. Не очень понимаю, как могли отказать в такого вида помощи. Если состояние ребенка, действительно, тяжелое, лучше всего получать и лечение, и противостолбнячную вакцинацию в условиях стационара.