Консультации / Хирургия

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, уже как 3 месяца держится температура 37 -37,3(ничем не сбивается) к вечеру понижается 36.6. Когда температура поднимается чувствую приливы к голове бросает в жар, еле сижу на работе. Недавно появились лимфоузлы подчелестью (в пределах нормы 15х9) и за ухом 2 маленький 10х5/6х5 (думала сначала это один) болели! Признаков простуды нет! Не потею, сплю хорошо, аппетит хороший! Сдала анализ крови, биохимию, анализ мочи, вирусы Эн. Барра, на паразитов инфекции, экг, флюорографию, узи лу, узи щитовидки -13,5, узи живота, гормоны щитовидки, рентген гр. Клетки - все в норме. Лимфоузлы болеть могут? Прописали мне клабакс и циклоферон уколы. Все пропила, температура не ушла (лимфоузлы стали меньше и почти не беспокоят) За этот промежуток времени мне сильно стреляло в подбородок и отдавала онемением в нос - поставили воспаление тройничного нерва - прошло с 2 таблеток (карбамазепин). И одинл/у меня до сих пор беспокоит. Боюсь какой нибудь вялотекущей болезни. Знаю что кровь может и не показать онкологии (должна быть большая интоксикация в организме чтоб крови отразилась) (так мне онколог сказал). Может сделать мрт сосудов головного мозга, может всд (я очень сильно реагирую на погоду при понижении температуры) Последнее время вялость и не хочу ничего делать из за этой температуры и лимфоузлов, которые еще и болели, начиталась про всякие лимфомы, лейкоза. Вопросы: 1. Какие копрессы делать на л/у? 2. Могут ли л/у зудеть ныть? Это нормально? 3. Я сдала анализы можно ли исключить страшные заболевания? 4. Что лучше сделать МРТ или кт? Чтобы разобраться что не так там л/у? 5. Как долго могут быть увеличены л/у?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лимфоузлы могут оставаться увеличенными долго, могут и болеть. Лучше мрт. Сходите к стоматологу и отоларингологу чтобы исключить хроническую инфекцию. Будьте здоровы !