Консультации / Педиатрия

Редкий стул у месячного ребенка

Малыш 7 недель стал редко какать. Мы на грудном вскармливании. Сегодня уже 5 день как нет стула (последние 2 раза только с клизмой тогда перерыв был 3 дня). В интернете прочитала что в этом возрасте ребенок может ходить раз в 5-7 дней и это норма. Так ли это? От газиков даю боботик, по чайной ложке воду кипяченную раз 5 за день, укропную водичку. Пукает хорошо. Вчера дала чайную ложку дюфалака и тоже результата кроме газиков никаких. На животик выкладываю каждый раз как проснется. Как можно нормализовать стул у ребенка? Живот мягкий, иногда тужится краснеет но пропукается и все хорошо. Сама хожу раз в 2-3 дня всю жизнь (чаще не хочу просто).
Здравствуйте! Дюфалак подавайте 14 дней - вреда от него не будет, но он должен "накопиться", т.е подождите пару дней до видимого эффекта. По поводу нормы стула в Вашем случае, не видя ребенка, судить не возьмусь. Действительно, бывает норма и 1 раз в 5 дней. Нормализуйте стул себе путем увеличения мягкой клетчатки в пище, достаточности питьевого режима (2 л чистой воды Вы должны выпивать ежесуточно). С уважением, Капустина Л.В.