Консультации / Сексология

Нет оргазма, нужно ли обратиться к специалисту.

Здравствуйте! Мне 22, ему 23. Вместе 3 года, половую жизнь начала с ним два года назад. У нас любовь, доверие и желание быть всегда вместе))) Он мой первый сексуальный опыт. Но как бы мы не старались у меня нет вагинального оргазма. Клиторальный есть и был до него. Пробовали стимулировать клитор во время секса, но это только отвлекает. Он меня сильно возбуждает, организм вырабатывает много смазки и каждый раз мне хочется чтобы он в меня вошел, но стоит ему это сделать возбуждение проходит и ничего не испытываю. Редко бывает приятно и это не яркие ощущения. Возможно ли как-нибудь изменить сложившуюся ситуацию? Или может мы физически не подходим друг другу? С уважение Анна.
Здравствуйте, Анна! Не надо зацикливаться на вагинальном оргазме: как правило, ЕСЛИ есть клиторический, то вагинальный бывает крайне редко. Да и кто сказал, что вагинальный лучше? Это вовсе не так, вернее - непредсказуемо. Гоняясь за вагинальным оргазмом, женщина рискует потерять и клиторический - от постоянного отсутствия расслабления. Так что оптимально - это приспосабливать технику близости к клиторическому оргазму: позы, дополнительная стимуляция, и т.д. Удачи!