Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте Мне назначили курс инфузий Вазопростана по 60 мкг

Аптека предлагает его по 20 мкг. Значит ли то, что нужно 3 ампулы по 20, чтобы заменить 1 ампулу на 60 мкг.
Добрый день! Препарат выпускается в одной дозировке - 20мкг. Уточните у доктора, возможно имелось ввиду не 60 мкг, а 60 мл. 1 ампула растворяется в физ. растворе. Может она имела ввиду 60 мл готового раствора? Если нет, и именно 60 мкг сухого препарата - то да, это 3 ампулы сразу.