Консультации / Лекарственные препараты
Здравствуйте Мне назначили курс инфузий Вазопростана по 60 мкг
Аптека предлагает его по 20 мкг. Значит ли то, что нужно 3 ампулы по 20, чтобы заменить 1 ампулу на 60 мкг.

Добрый день! Препарат выпускается в одной дозировке - 20мкг. Уточните у доктора, возможно имелось ввиду не 60 мкг, а 60 мл. 1 ампула растворяется в физ. растворе. Может она имела ввиду 60 мл готового раствора? Если нет, и именно 60 мкг сухого препарата - то да, это 3 ампулы сразу.
Консультация фармацевта на тему «Здравствуйте Мне назначили курс инфузий Вазопростана по 60 мкг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2017