Консультации / Лекарственные препараты

Цефотаксим ребенку 2года 9 месяцев

Здравствуйте. У ребенка гнойная ангина, фельдшер назначила цефотаксим уколы, разбавлять 5 мл, колоть 3мл 3 раза в день. Пришла мед сестра говорит, что это большая дозировка, завтра поедем к педиатру или к Лору для уточнения. Но уже начали колоть, подскажите дозировку для ребенка 13 кг 2 года 9 месяцев.
Здравствуйте, доза антибиотика рассчитывается индивидуально не только от возраста и веса ребенка , но и от тяжести течения заболевания: Детям с массой тела ≤50 кг – в/в или в/м (детям в возрасте старше 2.5 лет) 50-180 мг/кг в 4-6 введений. При тяжелом течении инфекций (в т.ч. при менингите) суточную дозу при назначении детям увеличивают до 100-200 мг/кг, в/м или в/в за 4-6 инъекций, максимальная суточная доза - 12 г.