Консультации / Аллергология и иммунология

Долго ел шоколад появилась аллергия на все сладкое и фрукты сейчас аллергия появляется и без сладкого

Около года употреблял по несколько долек шоколада ежедневно, через время стало чесаться, краснеть и шелушиться лицо, грудь и задние части стопы. Таблетки от аллергии со временем перестали помогать, (от сладкого полностью не отказался на тот момент, жаль что она у меня и на фрукты). Помогала гормональная мазь. В итоге решил полностью отказаться от сладкого, продержался несколько месяцев, аллергии почти не было, хоть и долго проходила. Потом съел мороженое и один финик, аллергии почти не было, но она появилась спустя неделю. Больше ничего сладкого не ел и пропил курс "Лоратадина", (аллергия почти прошла, но под конец немного выступила) пил месяц, а когда перестал принимать таблетки, аллергия появилась опять с новой силой, хоть я и не ел аллерген. В чем может быть причина? Что мне нужно сдать кровь на аллерген? Спасибо
Аллергия "на сладкое", если под этим подразумевать глюкозу или фруктозу не может быть, так как эти сахара в норме содержатся в организме любого человека. Но какой бы механизм развития реакции на продукт не был (аллергический или нет), его всё равно нужно исключать из рациона.