Консультации / Отоларингология

Хр 2-х сторонний мастоидит

Здравствуйте пошла рентген 2017-09-11 Рентген вилочных костей по Шюллеру. Укладка симметричная .Склеротический тип строения правой височной кости, слева смешанного типа .Ячейки левой височной кости расширены .Височно-нижнечелюстные суставы -соотношение не нарушено. Высота рентгеновской составной щели не изменена. Отверстие наружного слухового прохода справа нечёткое неровное. Заключение :Признаки 2-х стороннего хр.мастоидита Рекомендано МСКТ вилочных костей. Скажите нужно ли медикоментозное лечение ?
Скорее всего, ничего страшного с Вашим здоровьем не произошло и делать особо ничего не нужно. Иногда так выглядят височные кости у пациентов, которые в детстве перенесли отиты. Жаль, что Вы не описали симптомы болезни и причину, по которой пришлось проходить это обследование.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хр 2-х сторонний мастоидит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.