Консультации / Отоларингология

Чато воспаляется горло у ребенка

Добрый день! У ребенка 4 года при малейшем контакте с инфекцией тут же воспаляется горло,часто появляются пробки на миндалинах. Сдали посев на микрофлору из зева. Результат обнаружен рост нормофлоры: Str.гр.Viridans 10*4, neisseria spp.10*5.Подскажите пожалуйста нужно ли нам какое-то лечение с такими анализами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показаний к антибиотикотерапии нет. Попробуйте провести курсы иммуностимулирующей терапии, например, рибомунил или бронховаксом. Еще неплохо сдать анализы на вирусные инфекции.