Консультации / Логопедия

Задержка речевого развития

Здравствуйте, моему сыну 2 года и 2 месяца. На данный момент его словарный запас около двух десятков слов, кроме слов мама и папа остальные звукоподражания, типа ням-ням, мяу, ав-ав и т.д. Предложениями они не говорит. Да и нет выражает невербально, а также многое другое с помощью жестов. Мы живем не в России, мама с ним говорит по-русски, папа на своём родном языке. Общение по принципу один родитель один язык. Он всё понимает, когда просишь что-то показать или принести. Общителен и контактен. Беременность протекала нормально, ребенок родился с помощью запланированного кесарева сечения. Физически развит нормально, все прививки перенес отлично, за два года не болел ни разу, была пару раз температура когда зубки выходили. Стоит ли мне переживать? Есть ли проблема? Можете ли дать рекомендации по занятиям с ним?
Здравствуйте, проблема в двух языках! Выделите один язык, а второй введён после 5 лет.