Консультации / Терапия

Неусвоение кальция

Добрый день! С детства (сейчас мне 26) всегда были просто невероятно ломкие ногти (расслаиваются, растрескиваются), бесконечные проблемы с зубами, руки ломала раза 4 и прочие симптомы, указывающие на нехватку кальция в организме. Продуктов, содержащих кальций ем много, анализ крови на кальций сдавала несколько раз,всегда был в норме. С чем это может быть связано, возможна ли ситуация, когда не смотря на норму по крови, кальций все же не усваивается в самой костной ткани?Есть ли смысл в такой ситуации пить витамины ?
Добрый день! Для оценки состояния плотности костной ткани нужно провести денситометрию.