Консультации / Наркология

Пришла повестка явиться в наркодиспнсер

Добрый день! 2 месяца назад сотрудники ППС остановили в парке с бутылкой пива. Отвезли на освидетельствование, подтвердилось 1.2 промилле и отпустили. 2 дня назад пришло письмо с информацией явиться в наркодиспансер к врачу без указания сроков. Уточните, пожалуйста: В течение какого срока надо явиться? (сейчас не нахожусь по месту прописки) Что это значит? Неужели из-за одного раза сразу на учет? Как быть с водительскими правами? Какие анализы надо будет сдать там сдать?
Добрый день. А от кого пришло письмо ? (от полиции или наркодиспансера). Без вашего согласия ни кто не сможет поставить вас на учет. Другой вопрос, что у врача нарколога будет информация о том, что вы были задержаны в состояние алкогольного опьянения. А соответственно при прохождение какого либо обследования (мед комиссии), к вам скорее всего будет особое внимание, выражающее в дополнительных вопросах и обследование и т.д. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Пришла повестка явиться в наркодиспнсер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.