Консультации / Маммология

Мастопатия?

У меня вот уже 5 лет какая-то шишка над правой грудью (где-то в области подмышек) она не изменяет свой размер и мягкая, при прощупывании её пальцами, моя мама умерла от мастопатии которая перешла в рак груди, поэтому - я в группе риска, наш районный Маммолог 5 месяцев назад направила меня в ВОКОД (Воронежский Областной Клинический Онкологический Диспансер), там мне сказали что: Принести с собой надо очень много анализов, которые: "По-любому все есть в вашей поликлинике", потому что: "все люди разные и с разными болячками", в общем - в этом списке было 20 различных анализов, из которых только 12 были доступны в нашей поликлинике, а остальные пришлось сдавать в Воронежской Областной Больнице (поезка в Воронеж и обратно стоит - 500 рублей), я досдав эти анализы пошла в ВОКОД, но там мне сказали что бесплатного маммолога временно нет, конечно же денег на платного маммолога у меня не нашлось (Откуда?), и я учитывая то что у меня грудь не сильно болит отправилась домой и забыла про эту шишку, но где-то месяц назад я начала замечать что у меня правая грудь больше левой, и она (грудь) очень болит, даже когда я просто перенервничаю, вопрос - Мне ещё не поздно к врачу?
Вам нужно сделать УЗИ молочных желез, чтобы определиться, что за шишка. Экономить на своем здоровье не нужно.