Консультации / Педиатрия

Реакция на зубы или простуда

Наша проблема началась 4 дня назад.Ребёнок(8 месяцев,лезут зубки)стал как бы подкашливать(не часто),сопли пошли и повысилась температура(в 1ю ночь была 37.3)Педиатр назначил назол(детский),промывание носика линАква(ещё приобрела ручной спец.аспиратор)и ингалипт детский.Нурофен я давала 3ночи подряд.Лечила приписанным.спустя 3дня сопли вроде прошли.Температуры не было,но стал сильно потеть(стараюсь давать водички ребёнку,читала что в весе теряют из-за потика)Сейчас с соплями проблема обострилась!Ночью или же под утро не может пососать грудь(при вдохе сильно хрюкает и еле дышит.днём бывает так же.из-за этого плрхо спит.по 2-2.5 часа за весь день)капли не капала после 3дней интенсивного лечения.вроде отсасываю все сопли,но мин.через 10 всё по новой((уже не знаю что делать.педиатр уже говопит мол зубы дают знать.так ли это??Подскажите хоть примерно,что делать.Вся на нервах
Здравствуйте, Анна! Похоже, все-таки, больше на течение ОРВИ, ведь температура, насморк -это признаки ОРВИ. Лечение должно содержать местное противовирусное в первые дни болезни, и симптоматически -туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Лучше всего показать ребенка врачу, возможно, ЛОРУ и сдать анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.